Jodelle Ferland Russia Team

Российский форум поклонников актрисы Jodelle Ferland
Текущее время: 27-04, 04:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 23-01, 07:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 12:46
Сообщения: 421
Откуда: From Hell.....
Ага, я свои первые работы не подписывала,вот они и разлетелись по всему интернету))

_________________
She will lead us to Paradise... with blood stained hands...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 23-01, 09:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Dark_Ksen писал(а):
Ага, я свои первые работы не подписывала,вот они и разлетелись по всему интернету))
Зря не подписывала)) Хотя, если для тебя не имеет значение, чтобы люди знали автора, тогда не страшно)))

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 23-01, 11:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 12:46
Сообщения: 421
Откуда: From Hell.....
Ну да,зря))Да я не жалею) А где нашел,кстати? :)

_________________
She will lead us to Paradise... with blood stained hands...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 23-01, 19:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Dark_Ksen писал(а):
Ну да,зря))Да я не жалею) А где нашел,кстати? :)
Да вконтакте) Точно уже не помню где, в рекомендациях вроде вылезло)

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 18-04, 10:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Изображение
O:)

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 25-04, 19:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 18:37
Сообщения: 12
Ох, ну, это просто... наверное (а впрочем, уже точно), самый полюбившийся и близкий для меня фильм! Поэтому трудно не высказаться по этому поводу.
Джоделль я узнала, именно когда впервые увидела Silent Hill в десятилетнем возрасте. Было это вроде как месяц спустя после премьеры. Помню, что уже в магазине DVD-дисков меня несколько заинтриговал плакат с девочкой, у которой был стёрт рот... Потом мы с мамой как-то случайно начали смотреть этот фильм... Ну, и понеслось! После просмотра у меня конкретно тряслись колени, и дело было отнюдь не в монстрах, звуках или всяких там других "страшилках" типичных фильмов ужасов (кстати, надо отметить, в SH подобных практически нет), нет; значимую роль сыграла атмосфера, сложившаяся в фильме. Да-да, именно этим он и берёт зрителя! У меня и до сих пор возникает очень приятная дрожь в теле, когда в начале фильма звучит Ordinary Vanity и появляется надпись:"Silent Hill"...
В общем, картина произвела просто невероятное впечатление и страшно вклинилась в мою психику. Даже страшно представить количество просмотров за всю жизнь - никогда ни один фильм столько не лицезрела. Причём каждый раз замечаю что-то, чего не видела в предыдущие разы. Всё время открываю нечто новое для себя.
И, конечно, большое значение, я считаю, для SH сыграла Джоделль Ферланд! Вроде и времени для неё немного выделили, но... просто настолько она сильно передала все четыре образа, что, наверное, никто не остался равнодушен! Вот если взять вторую часть - Revelation - то какие бы там Эделейд Клеменс (Хизер/Тёмная Алесса) или Эрин Питт (Шерон/Алесса/Тёмная Алесса) ни были, на них вообще в процессе фильма внимание не заостряешь, потому что они не бросаются в глаза и не производят какого-то особого впечатления, чего не скажешь о Джоделль, у которой необычайная харизма и актёрский талант. Честно, я думала, что после SH у неё будет гораздо больше ролей, чем оказалось это в реальности. Но ещё не вечер - думаю, она станет одной из самых востребованных актрис.
Её персонажи получились достаточно яркими и трогательными. Жалею, что первый раз смотрела фильм с русской озвучкой. В оригинале, безусловно, свои эмоции, свои нюансы...
Вот только в последнее время чувствую какую-то нехватку информации из фильма. Не раз слышала, что Ганс беспощадно изрезал ленту, чтобы как-то соответствовать стандартам времени. До жути хочется увидеть режиссёрскую версию, но, увы, почему-то она так и не пошла в ход, хотя я тут искала хотя бы кадры сцен, не вошедших в фильм, и нашла пару-тройку. Уже приятно, но опять-таки обидно, что с нами, зрителями, так обошлись...)
Хотелось бы больше узнать из истории Алессы, да и вообще про те моменты, когда Роуз передвигалась по городу. Уже скоро рассказы писать буду, ибо не хватает всего этого)))
Думаю, не стоит вдаваться в рассуждения, что горожане - просто обезумевшие от веры животные, которым плата - гореть в аду ещё несколько сотен веков: всё это было оговорено и не раз, и я полностью разделяю мнение всех тех людей, которые так считают :)
Подводя итог, хочу сказать, что Silent Hill без Джоделль - не Silent Hill. Вторая часть просто fail, который не имеет с первой ничего общего! Иногда возникают поистине безумные мысли идти учиться на режиссуру, а потом снять своё достойное продолжение, но это только мечты.
А так... I love Silent Hill very much. It is in my heart always!
И, конечно, светлая память Алессе Гиллеспи :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 26-04, 11:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Bell писал(а):
После просмотра у меня конкретно тряслись колени, и дело было отнюдь не в монстрах, звуках или всяких там других "страшилках" типичных фильмов ужасов (кстати, надо отметить, в SH подобных практически нет), нет; значимую роль сыграла атмосфера, сложившаяся в фильме. Да-да, именно этим он и берёт зрителя!
Согласен, атмосфера в СХ - это самое классное.
Bell писал(а):
В общем, картина произвела просто невероятное впечатление и страшно вклинилась в мою психику. Даже страшно представить количество просмотров за всю жизнь - никогда ни один фильм столько не лицезрела. Причём каждый раз замечаю что-то, чего не видела в предыдущие разы. Всё время открываю нечто новое для себя.
И, конечно, большое значение, я считаю, для SH сыграла Джоделль Ферланд! Вроде и времени для неё немного выделили, но... просто настолько она сильно передала все четыре образа, что, наверное, никто не остался равнодушен! Вот если взять вторую часть - Revelation - то какие бы там Эделейд Клеменс (Хизер/Тёмная Алесса) или Эрин Питт (Шерон/Алесса/Тёмная Алесса) ни были, на них вообще в процессе фильма внимание не заостряешь, потому что они не бросаются в глаза и не производят какого-то особого впечатления, чего не скажешь о Джоделль, у которой необычайная харизма и актёрский талант. Честно, я думала, что после SH у неё будет гораздо больше ролей, чем оказалось это в реальности. Но ещё не вечер - думаю, она станет одной из самых востребованных актрис.
:beer: тоже надеюсь, что её карьера пойдёт в гору. И СХ без Джодель уже как-то не воспринимается))
Bell писал(а):
Её персонажи получились достаточно яркими и трогательными. Жалею, что первый раз смотрела фильм с русской озвучкой. В оригинале, безусловно, свои эмоции, свои нюансы...
Точно, озвучка убивает всю прелесть оригинала.
Bell писал(а):
Вот только в последнее время чувствую какую-то нехватку информации из фильма. Не раз слышала, что Ганс беспощадно изрезал ленту, чтобы как-то соответствовать стандартам времени. До жути хочется увидеть режиссёрскую версию, но, увы, почему-то она так и не пошла в ход, хотя я тут искала хотя бы кадры сцен, не вошедших в фильм, и нашла пару-тройку.
Уоу, уоу, уоу, ням, ням, ням, ням (с) :D А где-нибудь я могу увидеть эти сцены? :roll: Тоже очень жаль, что нет режиссёрской версии. Не понимаю, почему не захотели её выпустить, от этого бы все выиграли только.
Bell писал(а):
Уже приятно, но опять-таки обидно, что с нами, зрителями, так обошлись...)
Хотелось бы больше узнать из истории Алессы, да и вообще про те моменты, когда Роуз передвигалась по городу. Уже скоро рассказы писать буду, ибо не хватает всего этого)))
Думаю, не стоит вдаваться в рассуждения, что горожане - просто обезумевшие от веры животные, которым плата - гореть в аду ещё несколько сотен веков: всё это было оговорено и не раз, и я полностью разделяю мнение всех тех людей, которые так считают :)
Подводя итог, хочу сказать, что Silent Hill без Джоделль - не Silent Hill. Вторая часть просто fail, который не имеет с первой ничего общего! Иногда возникают поистине безумные мысли идти учиться на режиссуру, а потом снять своё достойное продолжение, но это только мечты.
А так... I love Silent Hill very much. It is in my heart always!
И, конечно, светлая память Алессе Гиллеспи :(
Ну, может быть через несколько лет мы увидим какой-нибудь Сайлент Хилл 10, где ты - режиссёр))))

К слову о том, что религиозные фанатики в СХ должны гореть в аду. Некий Архангел Гавриил создал опрос на тему, какой демон по-вашему на самом деле в Сайлент Хилле?

- Соннейлион (Демон Ненависти)
- Немезида (Богиня Возмездия)
- Танатос (Бог Смерти)
- Эреб (Бог Тьмы)
- Темида (Богиня Правосудия)
- Нюкта (Богиня Ночи)
- Ананке (Богиня Судьбы)
- Персефона (Королева Подземного Мира)
- Лачесис (Мойра Жизни)
- Атропос (Мойра Смерти)

Я выбрал Немезиду, поскольку мне кажется, что возмездие было основным желанием для Алессы, она хотела, чтобы люди, которые принесли ей столько страданий, получили по заслугам. Хотя и ненависти тоже было в ней немало.

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 26-04, 11:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 12:46
Сообщения: 421
Откуда: From Hell.....
Bell писал(а):
После просмотра у меня конкретно тряслись колени, и дело было отнюдь не в монстрах, звуках или всяких там других "страшилках" типичных фильмов ужасов (кстати, надо отметить, в SH подобных практически нет), нет; значимую роль сыграла атмосфера, сложившаяся в фильме.

Ой,как я тебя понимаю, я от него ходила еще несколько дней под впечатлением.Музыка, необычная история,очаровательная Джодель- все это засело у меня в голове, именно с этого фильма меня начали интересовать подобные мистические картины, наверно хотела найти что-то похожее, но лучше Сайлент Хилла я ничего не нашла))

Bell писал(а):
У меня и до сих пор возникает очень приятная дрожь в теле, когда в начале фильма звучит Ordinary Vanity и появляется надпись:"Silent Hill"...

Даа, это точно)) Саундтреки просто идеальны)

Bell писал(а):
Подводя итог, хочу сказать, что Silent Hill без Джоделль - не Silent Hill. Вторая часть просто fail, который не имеет с первой ничего общего!


Да,я тоже расстроилась,когда узнала,что Джодель нет в проекте... Думала,ну может фильм окажется,не так плох.. Но.. атмосфера не передана, сюжет оставляет желать лучшего.

_________________
She will lead us to Paradise... with blood stained hands...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 26-04, 15:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Dark_Ksen писал(а):
Ой,как я тебя понимаю, я от него ходила еще несколько дней под впечатлением.Музыка, необычная история,очаровательная Джодель- все это засело у меня в голове, именно с этого фильма меня начали интересовать подобные мистические картины, наверно хотела найти что-то похожее, но лучше Сайлент Хилла я ничего не нашла))
Я немного попроще, конечно, воспринимал фильм, потому что до этого уже успел поиграть в 3 части игры)))
Dark_Ksen писал(а):
Да,я тоже расстроилась,когда узнала,что Джодель нет в проекте... Думала,ну может фильм окажется,не так плох.. Но.. атмосфера не передана, сюжет оставляет желать лучшего.
да это детская поделка по-сравнению с первой частью, по всем пунктам. Даже прежние участники не спасли, а без них бы, наверное, было совсем не на что смотреть.

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 26-04, 15:30 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 18:37
Сообщения: 12
Цитата:
Уоу, уоу, уоу, ням, ням, ням, ням (с) :D А где-нибудь я могу увидеть эти сцены? :roll: Тоже очень жаль, что нет режиссёрской версии. Не понимаю, почему не захотели её выпустить, от этого бы все выиграли только.

На самом деле, материалов по вырезанным сценам не так уж много. Могу выложить пару-тройку фото, если хотите :)
Ещё нашла вчера что-то вроде сценария 2004 года, который впоследствии был переработан и реализован в тот, который мы все знаем.
А выпустить не захотели, должно быть, потому что как раз некоторые сцены меняли саму суть сюжета. Жаль... :cry:
Мне кажется, любой фанат с радостью бы их просмотрел, да и режиссёр ещё больше денег бы срубил на продаже оригинала.

Цитата:
Ну, может быть через несколько лет мы увидим какой-нибудь Сайлент Хилл 10, где ты - режиссёр))))


Ага, торжественно клянусь выдержать стиль старой версии и пригласить туда Джоделль (неважно, на какую роль), да и вообще всех актёров, которые там были :D

Цитата:
К слову о том, что религиозные фанатики в СХ должны гореть в аду. Некий Архангел Гавриил создал опрос на тему, какой демон по-вашему на самом деле в Сайлент Хилле?

- Соннейлион (Демон Ненависти)
- Немезида (Богиня Возмездия)
- Танатос (Бог Смерти)
- Эреб (Бог Тьмы)
- Темида (Богиня Правосудия)
- Нюкта (Богиня Ночи)
- Ананке (Богиня Судьбы)
- Персефона (Королева Подземного Мира)
- Лачесис (Мойра Жизни)
- Атропос (Мойра Смерти)

Я выбрал Немезиду, поскольку мне кажется, что возмездие было основным желанием для Алессы, она хотела, чтобы люди, которые принесли ей столько страданий, получили по заслугам. Хотя и ненависти тоже было в ней немало.


Да, согласна полностью! Но может быть ещё, кстати, Соннейлион и Темида. Всё-таки "Ненависть меняет мир" и "Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов?" не зря были упомянуты в фильме ;)
Вот ещё насчёт Далии... Мне кажется, Алесса жестоко с ней поступила. Тут вообще у всех мнения расходятся насчёт того, можно ли простить её?
Но я думаю, можно, как и найти ей оправдание. Всё-таки виной всему давление на неё религиозного культа, ведь большая часть города была в нём задействована, и оставаться независимым в таких условиях практически нереально. Кроме того, если не ошибаюсь, Кристабелла - сестра Далии, так? Не каждый может отступиться от семьи. Да и что бы Далия сделала для защиты Алессы? Если уж она даже не представляла истинную опасность, которая грозила её дочери...
Ну, и, возвращаясь к теме, религиозные фанатики покинули мир (конечно, угодив в реальный ад), но, тем не менее, перестали томиться в Сайлент Хилле, а Далия осталась, обречённая на вечное одиночество. Всё-таки это, наверное, страшно - целую вечность находиться наедине со своими мыслями, чувством вины и при этом быть одним в целом мире (Сайлент Хилл ведь представляет собой отдельный мир, отделённый пропастью).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 26-04, 15:41 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 18:37
Сообщения: 12
Цитата:
Ой,как я тебя понимаю, я от него ходила еще несколько дней под впечатлением.Музыка, необычная история,очаровательная Джодель- все это засело у меня в голове, именно с этого фильма меня начали интересовать подобные мистические картины, наверно хотела найти что-то похожее, но лучше Сайлент Хилла я ничего не нашла))

О, да! Наконец-то я нашла людей, которые понимают мои чувства :lol:
Почти никто из моих знакомых не испытывает симпатию к Silent Hill. Из-за этого иной раз тоскливо становится...
Аналогично всё - тоже долго не могла забыть. Мысли настойчиво засели в голове. Помню, даже рассказы пыталась писать, настолько уж сильное было впечатление. Вообще недавно узнала, что этот фильм с категорией 16+. Это было реальным шоком. Теперь понятно, почему психика такая травмированная :D
И да, к большому сожалению, в этой Вселенной больше нет фильма, который хотя бы чуть-чуть походил на старый добрый Сайлент Хилл.

Цитата:
Да,я тоже расстроилась,когда узнала,что Джодель нет в проекте... Думала,ну может фильм окажется,не так плох.. Но.. атмосфера не передана, сюжет оставляет желать лучшего.

Сюжет там вообще - одна большая несуразица, которая за уши притянута к первой части. Когда начинали делать ссылки на неё, мне аж плохо становилось - прямо-таки осквернение какое-то :bad:
Актриса, которая Хизер играла, вообще не понравилась. Она переигрывала иной раз своими криками. Трудно сопоставить её с Джоделль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 26-04, 15:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 18:37
Сообщения: 12
Цитата:
Я немного попроще, конечно, воспринимал фильм, потому что до этого уже успел поиграть в 3 части игры)))

А игра правда настолько крутая, как о ней говорят? :)
Просто уже СТОЛЬКО о ней наслышана, но как-то боюсь начинать, потому что... как бы так объяснить, страшно потерять ощущения от фильма. И разочароваться. Вроде хочется, но кажется, что забуду первые впечатления о городе, полученные от фильма, забывшись в игре; ну, и возникают мысли, что вдруг огорчусь, как это было с Revelation :(

Цитата:
да это детская поделка по-сравнению с первой частью, по всем пунктам. Даже прежние участники не спасли, а без них бы, наверное, было совсем не на что смотреть.

Счастье, что Рада и Шон там были. Да и то сцену, где Хизер встречает Роуз, убрали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 27-04, 07:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 12:46
Сообщения: 421
Откуда: From Hell.....
Bell писал(а):
Почти никто из моих знакомых не испытывает симпатию к Silent Hill. Из-за этого иной раз тоскливо становится...

Это точно.. Я встречала людей,которым нравится этот фильм, но они не понимают,что такого я нашла в Тёмной Алессе например))
После этого фильма я то и дело,что рисовала Алессу во всех 3-х формах) До сих пор лежат где-то) Даже комикс нарисовала,тот же Сайлент Хилл, только в картинках)

Bell писал(а):
Вообще недавно узнала, что этот фильм с категорией 16+.

Ну многие ужастики с такой категорией,но ничего, смотрим же. Игра Alice.Madness returns вообще от 18+,но геймеров это не останавливает) Главное,чтобы с психикой было все в порядке))

Bell писал(а):
Ещё нашла вчера что-то вроде сценария 2004 года, который впоследствии был переработан и реализован в тот, который мы все знаем.

Кстати,да,все руки не доходят дочитать его..

_________________
She will lead us to Paradise... with blood stained hands...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:15
Сообщения: 928
Откуда: Moscow
Да, к обоим фильмам есть изначальные версии сценария значительно отличающиеся от финальных. Скачать их можно в Алессамании

_________________
Alessa meu Deus


[Silent Hill The Movie FAN team]

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайлент Хилл / Silent Hill
СообщениеДобавлено: 28-04, 12:51 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 18:37
Сообщения: 12
Цитата:
Это точно.. Я встречала людей,которым нравится этот фильм, но они не понимают,что такого я нашла в Тёмной Алессе например))

А кто им, в таком случае, нравится? :D

Цитата:
После этого фильма я то и дело,что рисовала Алессу во всех 3-х формах) До сих пор лежат где-то) Даже комикс нарисовала,тот же Сайлент Хилл, только в картинках)

Аналогично)))
Даже насчёт комиксов! Но выкинула всё, к большому сожалению, эх(
А продолжение написать/нарисовать никогда не тянуло? ;)

Цитата:
Кстати,да,все руки не доходят дочитать его..

Цитата:
Да, к обоим фильмам есть изначальные версии сценария значительно отличающиеся от финальных. Скачать их можно в Алессамании

Серьёзно?! А можно ссылку, пожалуйста? Я вот сейчас ищу - как-то безрезультатно: не очень поняла, где это...
До этого находила лишь обрывки, где основные отличия...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB