Jodelle Ferland Russia Team

Российский форум поклонников актрисы Jodelle Ferland
Текущее время: 18-04, 15:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биография Джодель Ферланд
СообщениеДобавлено: 27-04, 23:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:12
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
Изображение
FB Page | FAN-Club

Информация:

карьера: Актриса
имя (лат.): Jodelle Micah Ferland
рост: 1.52 м
дата рождения: 9 октября, 1994
место рождения: Нанэймо, Британская Колумбия, Канада
всего фильмов: 48
жанры: драма, ужасы, триллер
первый фильм: 1997
последний фильм: 2009

Биография

Джодель Ферланд родилась 9 октября 1994 года в городе Нанэймо. Уже в возрасте четырёх лет она начала сниматься для рекламных кампаний более чем 20 фирм, в том числе Coca-Cola, Mattel, а также в нескольких телевизионных сериалах, среди которых Smallville, Dark Angel, The Collector, Supernatural. В том же возрасте Джодель снялась в своем первом полнометражном телефильме «Русалочка», за роль в котором получила номинацию на «Эмми» в категории «выдающееся исполнение в фильме для детей», став самой юной номинанткой за историю премии.

С самого начала актёрская карьера Джодель пошла по весьма причудливому пути: режиссёры выбирали её исключительно в хорроры или триллеры на роли мёртвых девочек, привидений или демонов. В 2004 году она приняла участие в съемках 13-серийной мистической драмы «Королевский госпиталь» — американской телеадаптации знаменитого «Королевства» Ларса фон Триера, где сыграла призрака убитой девочки, своим приходом знаменующего появление в больнице смерти. В том же году на Ферланд обратил внимание режиссёр Терри Гиллиам, который пригласил её на главную роль девочки Джелизы-Роуз в свою экранизацию новеллы Митча Каллина «Страна приливов». Игра Ферланд в этой фантасмагорической смеси «Алисы в стране чудес» и «Психо» Хичкока была удостоена высшей похвалы критиков. Картина на данный момент была выпущена в прокат только в России и Нидерландах; летом 2006 года состоялся релиз на остальной европейской территории. Кроме того, Джодель можно увидеть в вышедшей весной 2006 года хоррор-экранизации знаменитой японской видеоигры «Сайлент Хилл», где актриса играет сразу две роли.

Интересные факты

Джодель Ферланд самостоятельно придумала четыре разных акцента для кукольных голов, с которыми играет её героиня Джелиза-Роуз в фильме «Страна приливов».
На пробах к фильму «Сайлент Хилл» актриса заявила режиссёру Кристофу Гансу, что хотела бы сыграть дьявола.
Джодель увлекается рисованием, плаванием и спортивной гимнастикой.
У актрисы франко-австрийские и англо-саксонские корни.
На пресс-конференции, посвящённой началу съемок «Страны приливов», Гиллиам представил Джодель следующими словами: «Я познакомился с Джодель, выдающейся девочкой, и тогда я обнаружил, что она сделала больше фильмов, чем я». «Страна приливов» действительно стала для Ферланд 26-м проектом.


Последний раз редактировалось Viktor-BAD 31-07, 18:29, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 19:19 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 17:45
Сообщения: 13
Откуда: Уфа
Многие говорят, что те дети, которые делали успешную карьеру в детстве вырастают и становятся неинтересными. Мне кажется, с Джоделль этого не случится. :friends:

_________________
Если ты странный, все люди кажутся тебе странными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:15
Сообщения: 928
Откуда: Moscow
little alice
будем надеяться ;) она Восьмое Чудо света. Даже если она перестанет сниматься в кино - она останется лучшей.

_________________
Alessa meu Deus


[Silent Hill The Movie FAN team]

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:12
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
The Veselchak
Если она перестанет сниматься в кино, то ... "мы идём к Вам" :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:15
Сообщения: 928
Откуда: Moscow
Viktor-BAD
да уж, придётся ей сниматься в кино :lol:

_________________
Alessa meu Deus


[Silent Hill The Movie FAN team]

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 13:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 17:45
Сообщения: 13
Откуда: Уфа
да все уже предопределено. это ведь полностью ее роль - кино

_________________
Если ты странный, все люди кажутся тебе странными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 09:14
Сообщения: 5
Откуда: Ìîñêâà
Я все удивляюсь,как в свои годы она умудрилась сняться в стольких фильмах :roll: Сразу видно,что она очень талантливая актриса и у нее большое будущее :good:

_________________
променяли серпы на кресты
былинники речистые:
покупай,продавай,соблюдай посты -
православные чекисты.
ой,мама-матрица -
ты будешь молчать,жрать и верить
в золотого тельца,"Святого Отца"
великой империи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Такой базар катался, типа хорошо, что Джодель достаются такие милые роли в не очень известных и кассовых, но душевных фильмах. Я согласен, у меня часто возникает ощущение, что чем фильм неизвестнее, тем он лучше, и что всё это "большое кино" - какое-то "на один раз посмотреть" - меня очень редко последнее время что-то цепляет так, что хочется пересмотреть ещё хотя бы раз, несмотря на то, что фильмы очень дорогие и смотрятся шикарно. А в фильмах с Джодель всё совсем иначе, иногда я думаю - ну это же чисто её роль, ну разве мог кто-то сыграть лучше неё? Джоди уникальная, она у нас одна такая :roll: Мне вот любопытно, может где была инфа о том, какие бы роли она сама хотела сыграть? Ну то есть не ради известности, денег или ещё чего, а ради себя, для души? Может быть даже роли, которые уже исполнил кто-то другой) Очень интересно) Какие роли ей реально близки.

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 16:27 
Не в сети
Фанат

Зарегистрирован: 10-06, 17:39
Сообщения: 482
Откуда: Moscow
Пожалуйста удалите это сообщение


Последний раз редактировалось Eustace 21-03, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 14:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
да, насчёт фентези, фантастики и ужасов я тоже солидарен, мои любимые жанры) А что касается картинок холис вудс и русалочки, имхо - она просто создана для таких ролей :roll: а всё это массовое кино, которое сейчас штампуют как на конвейере, - оно так не цепляет, эти фильмы я уже давно смотрю как на потоке, с долей равнодушия, потому что нет в них той изюминки, которую я ищу, так чтоб цепануло, взяло за живое))) а вот у джодель много таких ролей. Вообще если говорить о том, что мне так нравится в Джодель - это не только её обаяние и привлекательность. Да, она очень милая и привлекательная, и именно это изначально создаёт впечатление. Но есть в ней что-то уникальное, неповторимое, это что-то неуловимое, что трудно выразить словами. Я уже говорил, что поражён её актёрской игрой с самого юного возраста. Мне очень нравится то, как она выражает эмоции, не только положительные, но и негативные, такие как страх, тревога, грусть, очень уж трогательно и мило у неё это получается) А этот взгляд её, мне кажется он способен растопить лёд в сердце любого :roll: Вообще линия глаз мне у неё очень нравится, ну и мимика, жесты) А образы, воплощённые ей в фильмах, - это просто чудо O:) Мне кажется я могу снова и снова пересматривать эти фильмы и испытывать восторг, сравнимый с тем, как если бы душа, которую давно запрятал в глубокую тёмную пещеру, вдруг расправила крылья и взлетела к небу O:)
Так, ну ладно, хватит, а то опять развернулся как трактор на цветнике :oops:

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 13:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:15
Сообщения: 928
Откуда: Moscow
Конечно хочется, что бы Джоди играла в качественном, "другом" кино. Но совсем без больших ролей в блокбастерах и попсе тоже скучно ... :roll:

_________________
Alessa meu Deus


[Silent Hill The Movie FAN team]

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 21:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
главное чтоб роли были хорошие O:) ну вот те же сумерки считаются же попсовыми и кассовыми вроде... я надеюсь эта роль Бри поможет Джодель в карьере и ей предложат сняться в каких-нибудь классных фильмах :good:

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Я вот тут покумекал... в будущем я бы хотел увидеть Джоди в какой-нибудь романтической любовной роли O:) через пару годиков вполне можно) Я думаю она и дальше будет красавицей) По-крайней мере я во всём мире не видел более привлекательной и милой девочки, чем она :heart: Джодель - единственная и неповторимая, живая мечта O:)

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Мне всегда очень нравились волосы у Джодель O:) Мне у девушек вообще больше всего нравятся красивые такие прямые длинные волосы, так что в некоторых фильмах её причёска для меня - 100процентное попадание :heart: Но всё же где-то уже говорили, что в разных фильмах у неё немного разный цвет волос, оттенки тёмного. А какой у неё природный цвет - чёрный? И ещё интересно, какой тип волос у неё от природы. То есть в большинстве случаев они у неё или немного вьющиеся, или волнистые. Но вот например в фильме "Дело 39" или "Secret of a hidden lake" у неё они совершенно прямые! И в разных интервью они у неё разные. После того, как она сыграла мальчика в "Посланниках", у которого короткая стрижка, я думал, что может быть в некоторых фильмах используется парик, но что-то это очень сомнительно. Скорее всего именно в "Посланниках" использовался парик, а её волосы были хитро спрятаны... (?) Но какие они у неё от природы? Прямые или нет? Или в тех фильмах, где они прямые, их как-то разглаживали? :D Вы наверное подумаете - о каких глупостях я спрашиваю, но мне правда интересно :oops:

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Почитал тут интервью с Джодель, получается с ней на съёмки ещё и ездит преподаватель и она постоянно учится и выполняет какие-то задания? Бедняжка, её же совсем замучили с этой учёбой! :cry: И так у неё жизнь такая тяжёлая - постоянно съёмки, а это адский труд, что бы ни говорили сами актёры, но в их профессии нужно изображать эмоции, нервы постоянно обнажены :) Да ещё всё эти промоушены и т.д. Что к ней привязались с этой учёбой? Учиться никогда не поздно) Мне кажется зря её так загружают, совершенно напрасно! Учёба - это зло :D я 17 лет своей жизни на неё угробил чтоб получить 3 образования, а толку :ROFL: только здоровье потерял)

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB