Jodelle Ferland Russia Team

Российский форум поклонников актрисы Jodelle Ferland
Текущее время: 19-04, 05:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Linux
СообщениеДобавлено: 09-05, 17:24 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
Lonely_Knight писал(а):
что-то типа барт пе там, тоже запускал, мне показалось очень уж маловато там прог, но зато есть акронис

Акронис есть отдельным пунктом в загрузочном меню, го и надо выбирать - будет быстрее и надежнее работать, чем из под лив.
Lonely_Knight писал(а):
Но вот проблемка - все эти 3 лив-системы не распознают мою сетевуху интегрированную. А нельзя драйвера установить в какой-нибудь из этих систем? Ну то есть подгрузить? Или всё ограничено только тем, что было в них вшито изначально, и ничего не поделать?

Просто пропатчить саb-архивы с дровами или конфиг-файлы нельзя - не сойдется md5 и система вылетит. Но есть проги для вшивания. И есть ливы, в которых эти проги уже зашиты. Нужно просто из-под лив выбрать папку с вином на компе и нажать кнопку импорт файлов. Но это не во всех ливах вшито. Есть, к примеру, в этой лив
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2511891. Там в комментах к ней обсуждается вопрос как вшить дрова из-под самой лив. Сам автор отписал как - вроде всего пару кнопок нажать. Есть такая штука в ней - Import Driver. Если в установленной винде нужные дрова есть - тогда установит их - лишь укажи каталог с вин или нужный драйвер. Но есть ли из под НервОС - без понятия. Но есть внешняя прога по их вшиванию. Вот сообщение о ней.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=37654287#37654287. Можно попробовать вшить. Почитай. Я тоже как-нибудь изучу ее работу. А то в лив я :fool: . Не люблю их. Я по созданию стационарных сборок работал. Там вшить дрова есть способы. Самый тупой - использовать эту прогу и бызы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3037194. Там просто exe запустить и выбрать каталог с дистрибутивом вина. И все. Но сильно сомневаюсь, что сработает с ливом. Скорее всего дистрибутиву будет киродык. Будет время поэксперементирую. А то процесс вшивания несколько часов занимает.
А то, что lin не нашел карту - странно. Наверное, Eustace прав. Slax действительно очень легкий, поэтому и выбрал для лива. Вообще lin почти всегда все сам находит, а что не находит - то выдает запрос на закачку и скачивает - не чета вину. Есть, конечно в lin, отдельные пакеты для видеокарт крутых из Nvideo и ATI. Но у меня крутая Nvideo - вин 7 дрова не ставил. А Debian при установке все сам поставил. :unknown:
А для сетевых я вообще не видел пакетов дополнительных для Debian. А вообще попробуй зайти в программу - "менеджер пакетов" или "Установщик пакетов" в Slax - это в системных или сетевых прогах, или в администрировании, точно не помню, но где-то в этих пунктах. Просто я без граф среды работаю. И забей в поиск название производителя - если будет пакет установи, если надо скачать - попробуй через сотовый к нету или еще как, а потом установи. Но скорее всего врят ли найдешь, лин бы поставил.
А Eustace прав насчет лив убунты. Реально, как лив самая крутая. Здесь есть ссылки на закачку любых линов, и убунты лив, в том числе, с ее офсайта http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=420583. Если и она не найдет, то я бы на твоем месте засомневался - есть ли у меня эта сетевушка? Надеюсь с гарантией на плату все ОК. :)

Eustace писал(а):
Ubuntu самый прогрессивный дистрибутив Linux

Это ты насчет того, что она все новинки, даже те, что никому не нужны пихает в дистр, а потом все не работает? Это все это, потому что убунта разрабатывается под контролем коммерческой фирмы. Это противоречит истинному духу линукса.
И опять для чего прогрессивный? Для пользователей, которые хотят просто работать под лином, как из-под винды, то да. Хотя для начинающих я бы посоветовал не убунту, слишком много там проблем у незнающих бывает(все форумы пестрят), а Mandriva или Fedora. Попроще и попонятней будут.
А что касается рабочих систем, то убунту я бы ставить не стал - много ресурсов жрет, да и надежность не акти(раньше у меня постоянно падал их трехмерный рабочий стол, надоело, ушел на CentOS, сейчас вроде там все поправили, но много чего осталось, но это отдельная тема). Почти все сервера стоят либо на Debian, либо на FreeBSD. Как сервера для промышленных баз данных в основном используют FreeBSD. Сервера ЦентрТелекома на FreeBSD.
Была такая шутка раньше. Показывают админов на Linux - дохлые, убитые, с красными глазами, а админы FreeBSD - полненькие, румяные, улыбающиеся. :)
Брутальная вещь, правда пока изучишь - очки до +14 дойдут. Я не сумел, слишком туп. А один мой знакомый - бывалый такой дебианщик, решил, что мастер, и поставил FreeBSD. Она ему все винты при установке отформатировала. :ROFL:
Он еще жаловался, что его 20 Гб инфы пропали, какого я ее ставил, сидел бы под лином - говорит. :ROFL:

А лучше под вин. Рабы вина существа ленивые и тугодумы, зато не запариваются по лишней фигне. Я все чаще из-под вина на рабочем компе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 18:42 
Не в сети
Фанат

Зарегистрирован: 10-06, 17:39
Сообщения: 482
Откуда: Moscow
Пожалуйста удалите это сообщение


Последний раз редактировалось Eustace 21-03, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 19:21 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
Eustace писал(а):
что касается ресурсов, то я сделал для себя вывод, что их скорее ест не сам Ubuntu, а входящий в него комплект Gnome, но если его заменить на выручающий в этом смысле LXDE

Согласен насчет Gnome. Но я говорил про консольный лин. На сервера не ставят XWindow, ведь он прилично хавает, а толку? Админят их по ssh, а этот протокол не поддерживает граф среду. Но консольная убунта у меня потребляла в нормальном не нагруженном режиме 40-60 метров, а deb - 20-30 метров. Ха, ставил на виртуалку с памятью 200 М вин ХР - не тормозит, а убунту с граф средой - подтормаживает, офигеть, ведь вин самый проржорливый из всего про что я слышал! :)

Eustace писал(а):
о я не вижу разницы в потреблении ресурсов и быстродействии между Ubuntu и остальными дистрибутивами

да я знаю, что убунта очень быстренький дистрибутив.
Меня бесит, что фирма, контролирующая его, типа, чтобы любой
желающий программист не мог добавить, что захочет, сама всякую фигню добавляет. Отключили root при установке. Я хотел в VirtualBox подключить внешнюю папку хостовой системы, ХР короче, через общие папки(ну, знаешь да, в виртуалбокс так надо подключать внешние диски), при этом эта общая папка подключается к виртуальной машине как сетевой диск. не подключается через просто sudo. Делаю все как и везде - ничего. Пишет error protocol ля-ля и т.д. Оказывается нужно только с правами root. А для этого нужно sudo -s прописать, тогда получишь права root.
Сам бы в жизни не догадался. На форумах прочел про этот косяк.
В deb никто в своем уме не отключал root. Можно зарегаться под root в системе. Понятно, что нельзя работать под root, но иногда нужно. :)

Eustace писал(а):
или ALT Linux.

Этот дистрибутив крут! Его особенность - полный перевод на русский не только интерфейса, но и справочной системы. И конфигураторы у него свои, а не от Mandrake. Умеют же наши, когда хотят!
А захочешь крутой лин изучить - ставь Gentoo. Все из исходников компилится. У знакомого сисадмина стоит. Говорит - хочешь openoffice - ставишь компилятор на ночь собирать из исходников. Всю ночь он компилит, компилит, компилит... Под утро встаешь - вот пожалуйста - openoffice. Хочешь че-то обновить, или косяк или добавить че - все заново! Красота! В общем изучишь - расскажешь, как надо. :)
А я уж из пакетов лучше, если можно. Мы люди не гордые. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 10:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:15
Сообщения: 928
Откуда: Moscow
Всё больше моих знакомых пересаживается на Ubuntu

_________________
Alessa meu Deus


[Silent Hill The Movie FAN team]

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 15:42 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
Не верьте не фига своим глазам! Я НЕ СОЗДАВАЛ ЭТУ ТЕМУ!!! Это админы все прикалываются! Флуд из темы Флуд мой! А в эту тему я не писал!

P.S.: Если ОС популярная, то это не значит, что она хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB