Jodelle Ferland Russia Team

Российский форум поклонников актрисы Jodelle Ferland
Текущее время: 18-04, 08:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: 05-04, 18:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:15
Сообщения: 928
Откуда: Moscow
Самый успешный фильм за историю кинематографа

_________________
Alessa meu Deus


[Silent Hill The Movie FAN team]

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 20:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Я его посмотрел буквально недавно) Картинка классная, с этим не поспоришь) вообще фильм оказался лучше, чем я ожидал, хотя я не ждал от него ничего особенного) Больше всего мне понравились островки, зависшие в воздухе - воплощение старых идей фентези-художников, чьи рисунки до сих пор являются частью моих фантазий и ассоциативных реакций. Если я не ошибаюсь, фильм получился самым кассовым за всю историю? Успешный в финансовом плане?

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 20:33 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 23:43
Сообщения: 176
Визуально фильм красив, а вот сюжет подкачал. Один раз посмотрел и забыл. Свой "Титаник" Кэмерон никогда не превзойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 21:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:15
Сообщения: 928
Откуда: Moscow
Друзья, вы видимо смотрели этот фильм не в кинотеатре и не в 3D. В данном случае сложно оценить фильм, ведь всё в Аватаре опирается именно на мощнейшие зрелищные сцены. А сюжет прост, да он и не важен собственно говоря

_________________
Alessa meu Deus


[Silent Hill The Movie FAN team]

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 02:47 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
Silent dream писал(а):
Визуально фильм красив, а вот сюжет подкачал. Один раз посмотрел и забыл. Свой "Титаник" Кэмерон никогда не превзойдет.

А Я ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ЗАБУДУ!!!
Этот фильм имеет для меня особое значение, поэтому не могу удержаться и не дать некоторых комментариев к фильму, заранее прошу прощения.

1) Давайте немного вспомним астрономию, а заодно и механику:
Расстояние до ближайшей к нам звездной системы(альфа Центавра) примерно 4,3 световых года. В фильме корабль летел до планеты Х 6 лет, так что скорее всего имелась ввиду именно эта звездная система.
Теперь вспомним механику: как известно, диаграммой зависимости скорости от времени, обеспечивающей прохождение заданного пути за кратчайшее время является треугольная - первую половину пути
раразгоняемся, вторую - тормозим - с равным и максимально допустимым ускорением на разгон и торможение. Если посчитать, что таким ускорением является g(при других значениях столь слабые и неподготовленные физически люди не выдержали бы такого длительного полета), то время разгона исходя из элементарных формул примерно 0,5 года(а дальше потолок - скорость света), если считать, что летели они по прямолинейной траектории и не учитывать множества других факторов. Чтобы избежать ошибки в подобных расчетах в разделе небесной механики вводят поправочные коэфициенты 1,5-2,5, таким образом год они потратили бы на разгон и столько же на торможение, на протяжении остального времени они бы двигались со скоростью света. Исходя из этих соображений и высчитывая среднюю скорость за время полета - суммарное время полета, примерно, 6 лет. Казалось бы - сходится, но это не так. Они не могли бы так разгоняться в пределах солнечной системы и не смогли бы войти на скорости света в пределы звездной системы альфа центавры. Учитывая эти факторы, я бы добавил как минимум 2-3 года. Далее, предположения о прямолинейности их пути тоже неверны, даже на фотонной тяги так двигаться нельзя, следовательно, для учета того, что они должны были бы двигаться по по определенному набору орбит, нужно добавить еще пару лет. Необходимо учитывать дополнительное время на обход метеоритных областей и много еще на что. Уже не сходиться. Плюс их корабль не выдерживает никакой критики, да он и на 1/10 с развалился бы.
Вывод по 1-ому пункту - путешественники они не важные.

2) Теперь оценим их как первопроходцев.
На планете с таким климатом и живностью инфекции и другие паразиты всевозможных форм и формаций должны кипеть. Человек не выжил бы там, не будь он в скафандре, и 1 часа. Как писал Г.Уэллс в Войне Миров "Человек заплатил миллиардами жизней за право жить на планете". Они же решили отделаться легкими масками.
:ROFL:

3) Оценим ценность их затеи.
предположим этот анаптаниум действительно важен и дорого стоит.
Учтем также эффект замедления времени при околосветовых скоростях - пока они долетят до этой планеты на Земле пройдет сотня лет, плюс на обратный путь, плюс на доставку оборудования, плюс время на развертку горнодобычи, что в подобных условиях является фантастически сложной затеей, плюс крайне агрессивные условия, плюс невороятно большие траты ресурсов на посторойку таких кораблей, плюс много чего еще... И ЭТО РАДИ КУЧКИ КАМНЕЙ?!!!
А ведь они еще хотели на этом нажиться! :ROFL:
А про ядерную физику, про возможность получения любых элементов из любых элементов при должном уровне развития техники они слышали? Видимо, нет. Да за такие ресурсы можно было бы продвинуть эту область техники на сотни лет вперед!
Так что бизнесмены из них явно никакие.

3) Именно тот пункт, за который я этот фильм ненавижу - полное отсутствие мозгов у военноначальников и одной и другой воюющей стороны.
Человечество: Додумались запустить солдат в лес, где водятся бронированные динозавры с одними М16 и армейскими ножами(что вообще характерно для американских фильмов), за что они собственно и поплатились. Плюс надо было додуматься нападать в тех условиях, где единственное преимущество людей - техника - практически не работает. Плюс надо было умудриться проиграть голубым обезьянам с луками верхом на летучих мышах.

Обезьяны: Ну, точнее, даже не они( что с них спросить, если они поклоняются какому-то кусту), а наш главный герой - бравый вояка и любитель экзотики(я назвал бы это зоофилией).
Они были на своей территории, где знают все до мелочей, могли бы перещелкать солдат одного за другим по одному из-за кустов. использовали бы грязь, чтобы обмануть термосканеры, как это сделал Шварценегер в Хищнике и победил, но наш герой не смотрел Хищника, поэтому он решил тупо бросить свое бравое войско верхом на лошадях-мутантах прямо под пулеметы солдат - для времен Чапаева сгодилось бы, но для 21-го века... видимо герои не ищут простых путей. В результате все войско полегло, убив всего пару десантников, да и то, видимо, погибших от смеха, при виде такой картины. И тут, где я сам чуть было от смеха не погиб, мы слышим душераздирающую трагическую музыку. И если бы не лесные кабаны на этом бы все и закончилось.

А вобще, я не верю в возможность такого перемещения сознания, интересно какие фильтры шумов у них стоят?

Добавлюсь. Титаник я не смотрел, так что ничего про него сказать не могу, а вот 1-ая часть терминатора мне понравилась - занимает почетное
3-ье место в моем рейтинге фильмов после фильмов с Jodelle(1) и Трилогии Хищника(2). Поэтому такого я не ожидал от Кэмерона, видимо, поэтому и поддался уговорам однокурсников сходить в кино на "Самый популярный фильм". А ведь это было под новый год.
А особое значение этот фильм для меня имеет потому, что после него я вообще решил больше не смотреть кино(нервный я очень). И не смотрел примерно 2 месяца, пока случайно не увидел Silent Hill, который потряс меня и стал моим первым и самым любимым фильмом с Jodelle.

Еще раз прошу прощения - не здержался, этот фильм меня и вправду достал основательно. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 19:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Predater, да, сложно воспринимать фильмы с таким критичным подходом)) расписал ты конечно всё мощно) но я думаю фильм и не претендовал на особую реалистичность в этом плане, я лично воспринимал его просто как сказку) с детства фантастика являлась одним из моих самых любимых жанров, но я чётко понимал, что это не имеет ничего общего с реальностью) хотя научную фантастику тоже люблю)

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 22:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:15
Сообщения: 928
Откуда: Moscow
Нет ребята, с таким подходом фантастику лучше не смотреть :)

_________________
Alessa meu Deus


[Silent Hill The Movie FAN team]

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 00:06 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
Ну не правда ребят, не правда!

Фантастику я очень люблю, перечитал все сочинения Стругацких много раз, а также Снегова, Лема, Уэллса, Хайлайна, Саймака и многих других. А общий объем прочитанной мной фантастики десятки тысяч страниц. Но следует различать фантастику и полный бред.
Есть же реалистичные фантастические фильмы - тот же "Хищник" или "День, когда Земля останавилась". Этот же фильм по бредовости сравнится разве что со Звездными Войнами. Там тоже на какой-то консервной банке с места скорость света развивали(кстати на этом месте этот фильм я выключил, так что до конца эти войны я не досмотрел), хотя для этого потребовались бы миллионы g ускорения. Я молчу про то, что они в мгновение бы превратились бы в пыль. Но тягу откуда такую взять? Ведь в пересчете на массу корабля и скорость - это бы были сотни Тераватт. В бравые 60-е годы возник сумасшедший проект у нашего правительства - отогнать планету к звезде потеплее, правда осуществлен он, как можно заметить, не был(видимо все ресурсы ушли на посадку кукурузы в тундре :lol: ), но мощности планировались именно такие. Но откуда такие мощности в какой-то развалюхе - совсем не ясно. Однако звездные войны не были настолько "успешны", поэтому и требования к ним на порядок меньше.

Lonely_Knight писал(а):
Predater, да, сложно воспринимать фильмы с таким критичным подходом)) расписал ты конечно всё мощно) но я думаю фильм и не претендовал на особую реалистичность в этом плане, я лично воспринимал его просто как сказку)


Опять же не могу согласиться. На реалистичность не претендовал Гарри Поттер, который должен был восприниматься как сказка(ни в койм случае не смотрел - знаю по слухам, плюс интуиция). Если бы по сюжету они бы перенеслись на планету взмахом волшебной палочки, а голубые обезьяны с подсветкой мыслились бы эльфами - тогда, да.
А здесь происходит процесс описания псевдополета и псевдонаучного подхода к изучению планеты. Поэтому они обязаны были придерживаться здравой логики. А вообще, ребят, не подумайте, что я такой задрот. Это сосвсем не так. К фильмам, которые не претендуют на реалистичность, я не предъявляю подобных требований. Так в моем любимом фильме Silent Hill я же ведь не задаюсь вопросом: какой был оператор у Криса, что тот сумел получить звонок от Роуз с того света. А все потому, что фильм изначально предполагался как символический, психологический и на мистической основе. И задаваться подобным вопросом было бы глупо. А здесь же просто результат непрофессиональной работы и грубых ляпов - следствие ориентации фильма на сбор средств от продаж поп-корна, а не на создание чего-то стоящего. А успешность данного фильма - следствие повальной дермократизации нашего общества и показатель стремительного развития человечества! С чем я всех нас с вами и Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 05:45 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:49
Сообщения: 164
Откуда: Black Hole
Хе-хе, я по ходу тут единственная, кто этот фильм ещё не посмотрел :lol:

_________________
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 05:57 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:49
Сообщения: 164
Откуда: Black Hole
Кстати, прикол - http://s55.radikal.ru/i150/1001/f4/09f4568b093e.jpg

_________________
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 19:22 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
DAYONE
http://s55.radikal.ru/i150/1001/f4/09f4568b093e.jpg :lol:
DAYONE писал(а):
Хе-хе, я по ходу тут единственная, кто этот фильм ещё не посмотрел

Везет же людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
DAYONE, хахахаха :lol: жесть :good: вот так сценарии и "придумываются" :D
Predater, ну да, ты прав так-то... Отправь Камерону свои предложения, чтоб исправлял недочёты во второй части)))
P.S. Написано, что ты студент) Специализация не связана с космонавтикой, случайно? ;) Или вообще с научной деятельностью? У меня знакомая есть, тоже у неё такой научный/математический/логический склад ума, много чего знает, и конечно понимает всю нереалистичность Звёздных войн и Аватара, но реакция на эти фильмы у неё прямо противоложная твоей :D Парадокс))

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:36 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
Lonely_Knight писал(а):
Predater, ну да, ты прав так-то... Отправь Камерону свои предложения, чтоб исправлял недочёты во второй части)))
P.S. Написано, что ты студент) Специализация не связана с космонавтикой, случайно? Или вообще с научной деятельностью? У меня знакомая есть, тоже у неё такой научный/математический/логический склад ума, много чего знает, и конечно понимает всю нереалистичность Звёздных войн и Аватара, но реакция на эти фильмы у неё прямо противоложная твоей Парадокс))


Отправил бы, да боюсь, меня в ответ тоже отправят.

Правильнее без трех месяцев рядовой(на 5 курсе). К сожалению, моя специальность не связана с космонавтикой, но тоже техническая. Космонавтикой я увлекаюсь так: читаю популярную литературу. Чтобы серьезно заниматься, нужно мозг иметь, который у меня отсутсвует . :crazy:
С научной деятельностью? :lol: Без комментариев

А у женщин вообще странная логика :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:15
Сообщения: 928
Откуда: Moscow
Цитата:
А у женщин вообще странная логика Smile

А у женщин она есть? :)

_________________
Alessa meu Deus


[Silent Hill The Movie FAN team]

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:42 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
Женщина - это как открытая книга на китайском языке. Вроде бы все в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB