Jodelle Ferland Russia Team

Российский форум поклонников актрисы Jodelle Ferland
Текущее время: 19-04, 23:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему вам нравится Джодель?
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 23:43
Сообщения: 176
А вот действительно, за что она нам нравится?
Я познакомился с творчеством Джоди не так давно. Где то около года назад. Точнее год назад я заново открыл для себя эту актрису. А впервые я увидел ее во время ночного просмотра по СТС Сайлент Хилла. Фильм мне очень понравился, но вот отдельно Джодель я из него не выделял. Тогда она мне казалась не более, чем обычной, хоть и милой, девочкой. Правда уже тогда на сайтах по Сайленту, я натыкался на упоминания про Страну Приливов, но, исходя из названия, считал ее обычной детской сказкой.
И вот через полгода захожу я как то в комп. магазин и мой взгляд, после долгого блуждания по стеллажам с дисками, падает на диск со странной обложкой - девочка с кукольной головой на пальце сидит на ветви дерева. Дерево вообще растет сверху вниз. Обложка излучала какую то мистическую энергию. Да и девочка была под стать общей атмосфере обложки. Ее глаза, казалось, прямо таки прожигали насквозь( да, глаза у Джодель это отдельная тема. А когда она смеется или напугана, они становятся узенькими, как у восточных девушек. Так забавно смотрится). Конечно, я сразу узнал эту девочку. Но решил не спешить с покупкой фильма, а сначала поискать про него информацию. Не хотелось тратить деньги на какую нибудь чепуху( и как я мог так думать?). Хотя конечно синопсис фильма на обложке заинтриговал своей оригинальностью. И вот в Интернете я нашел одноименную книгу Митча Каллина... Да, ничего такого я до этого не читал, поэтому был просто шокирован. Сам не ожидал, что мне могут понравиться фантазии 10 летней девочки. Прочтение книги в 100 раз усилило мое желание посмотреть этот фильм. Буквально на следующий день я бегу в магазин и беру этот диск ( к слову у меня их теперь 2. На одном обложка с деревом и Джоди. На другом, белка с головой акулы. Полный сюр!). Однако с просмотром пришлось повременить до ночи, так как мои родители вряд ли одобрили бы фильм с таким сюжетом. И вот я вставил диск в привод и... все, больше ничего не помню. С самого первого эпизода - момент со светлячками и поездом - я просто влюбился в эту девочку. Я даже забыл про сюжет, к черту сюжет, когда в кадре такое прелестное создание. И вообще, при просмотре фильма, я впервые испытал чувство любви. Как мне хотелось оказаться там, в этом доме. Как хотелось поиграть с этой девочкой, заботиться о ней, заменить ей отца(учитывая, что мне тогда было 17 лет!) Да, и еще родительские чувства Джоди открыла во мне, спасибо ей за это. Помню, в рецензии с Киномании, кто то сравнил впечатления от этого фильма с первой любовью. Для меня это действительно так!
Помню, как на следующий день показал фильм отцу. Ему вообще не понравилось. Интересно вы показывали этот фильм своей семье, знакомым?
Lonely_Knight, вот поэтому мне и не нравится Дело №39. После Страны приливов это кажется таким бледным.
В общем, я очень люблю Джодель. Для меня она самая красивая, самая нежная, самая прелестная девушка в мире. Кстати, до недавнего времени, я не любил девушек с черными волосами, однако Джоди и это мое предубеждение разрушила. Очень нравится ее улыбка. Сразу так спокойно на душе становится. Ее смех, такой задорный и озорный, помогает вспомнить ту замечательную пору детства, когда мы так хотели вырасти, а теперь так хотим вернуться обратно, в тот чудесный мир, где возможно все.
Так же очень нравится, что Джодель - девушка невысокого роста. Если не ошибаюсь, где то 160 см. Такие девушки, как мне кажется, более женственные,
В общем как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 10:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Silent dream, хотел я создать такую тему, но подумал, что я про это уже кое-где упоминал, поэтому не стал))) Интересная у тебя история, спасибо, с удовольствием почитал) Знакомство с Джодель у меня началось тоже с Сайлент Хилла, где-то в 2006-2007 году. Тогда я вообще не обратил внимания на девочку в этом фильме, у меня тогда голова была занята совсем другим. Следующим был фильм "Посланники", сам фильм мне показался хорошим и даже местами жутким, но Джодель я и там не приметил, хотя персонаж запомнил, но не узнал её. Затем наверное я видел "Бладрейн 2", ну и тоже как-то мимо... Фильм "Они" я тоже когда-то смотрел, но роль была слишком маленькой чтоб я обратил на неё внимание. И вот буквально год назад, просто смотря на потоке по списку рекомендаций, я увидел фильм "Дело номер 39", после которого моя жизнь изменилась, потому что я стал поклонником Джоди)))) Сам фильм мне очень понравился, но пожалуй даже не столько сам фильм меня впечатлил, сколько актриса, которая играла Лили) И тут я увидел, что она оказывается и в Сайлент хилле была, и ещё в парочке фильмов, которые я смотрел. Почему я её не узнал - непонятно, видимо слишком разные образы у неё были) Ну и понеслось... Тайдленд, Pictures of Hollis Woods, Kingdom Hospital и прочие... я с жадностью стал искать и смотреть все фильмы, где она принимала участие, и с каждым разом всё больше и больше влюблялся в неё, восторг у меня вызывали даже её совсем короткие роли)) Эта маленькая девочка открыла во мне какие-то совершенно новые чувства, среди серой и чуждой мне реальности с её бесконечными проблемами, требующими постоянного поиска решений, вдруг появился лучик света, растопивший лёд в моём сердце. Цинизм, скука и безразличие, почти полностью поглотившие меня за последние годы, вдруг разбавились какими-то хорошими чувствами, необъяснимыми, но очень сильными, нежными и сентиментальными. Я снова почувствовал себя не роботом, не маленькой деталью огромного механизма, а человеком, я почувствовал себя живым, а не только вынужденным существовать. Ведь в жизни обязательно должно быть что-то прекрасное, должна быть любовь... Джоди образца 2006 года (плюс-минус) очень сильно запала мне в душу, каким-то образом она смогла задеть за живое. Этот образ миленькой девочки, такой забавной, привлекательной, - он такой трогательный, душевный, очаровательный - он нереально завораживал. А её глаза, это действительно отдельный разговор, её взгляд просто греет душу. А этот прелестный голосок - разве может быть что-то более милое?)) Мимика, жесты, движения... меня всё это просто очаровывает, я растворяюсь в этих образах) Да, я тоже испытываю чувство любви к Джодель) И смотря фильм Тайдленд тоже хотелось оказаться в том доме, поиграть с девочкой, заботиться о ней) И тоже представил себя в роли отца, любящего свою дочь, и кажется стал понимать, что это за чувства, хоть у меня и нет своей семьи в мои почти уже 29 лет. Согласен, то, какие сильные чувства вызвала у меня Джоди, можно сравнить с первой любовью - это что-то новое и прекрасное.
Фильм Тайдленд я никому не показывал, и никто из моих знакомых его не смотрел. Я считаю, что этот фильм не для всех, он для избранных - для нас :D Чтоб его воспринять, нужно иметь особенное состояние сознания, особое настроение, особый склад ума. Наверное нужно любить сказки, быть немножко "мечтателем". А люди, застрявшие в бытовухе, стереотипах, навязанных интересах, быдлячестве и прочем - они не в том состоянии, чтоб оценить такой фильм, им не до этого, они сами не знают, чьей жизнью живут, и не задумываются об этом. Я знаю, сам до недавнего времени был таким. Конечно, Тайдленд не сравнить с Делом 39, это слишком разные фильмы. Но они оба сильные) Тайдленд это сказка, там много ярких, тёплых цветов. А Дело 39 - типа триллер, мрачноватый такой, серый.
Для меня Джодель тоже самая-самая, конечно в мире есть много привлекательных девушек, но все они меркнут перед ней) лично для меня) в Джодель есть то, чего нет больше ни у кого, она уникальная, единственная и неповторимая, просто подарок) Раньше я думал, что больше люблю блондинок. Но почему-то последнее время всё с точностью наоборот, блондинки всё кажутся какими-то пустышками, как куклы-барби, а вот некоторые брунетки - наоборот очень интересными, с какой-то изюминкой, хотя дело наверное не в цвете волос.
Улыбка у Джоди очень милая) а её смех - для меня это самый радостный звук во всём мире, у меня сразу настроение повышается, когда я слышу его, тоже становится весело и смешно) А тот образ 12-летней девочки невольно возвращает меня в тёплые, солнечные, полные радости и светлых надежд летние дни детства... Да, это было чудесное, волшебное время, несмотря на все проблемы, на нехватку свободы и возможностей. Чувства ребёнка, его мироощущение - это совсем не то, что у взрослого, повидавшего жизнь, и успевшего разочароваться во многом, зачерстветь... несмотря на все возможности, которые сейчас есть. Мне часто кажется, что я получил от жизни всё, что только мог получить, и мне уже не к чему стремиться, и нечего больше хотеть... Кажется у меня на данный момент есть всё, что мне нужно в жизни, а чего нет - это уже роскошь, излишки...
А то что Джоди невысокого роста - это меня вдвойне подкупает, я очень неравнодушен к миниатюрным девушкам)

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Последний раз редактировалось Lonely_Knight 19-01, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:41 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 23:43
Сообщения: 176
Ну, Джоди еще вырастет немного, но выше 170 см вряд ли будет.
На Кинопоиске ее рост указан как 157 см. А как они это узнали? Они что измеряли Джоди? Или наугад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Да, мне тоже это интересно конечно, как они узнали рост))) Может чисто визуально высчитали, например исходя из фотки её и какого-нибудь предмета, размеры которого точно известны))

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 15:59 
Не в сети
Фанат

Зарегистрирован: 10-06, 17:39
Сообщения: 482
Откуда: Moscow
Пожалуйста удалите это сообщение


Последний раз редактировалось Eustace 21-03, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вам нравится Джодель?
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:39 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 22:27
Сообщения: 102
Silent dream писал(а):
за что она нам нравится?

За то что она не реально красивая ! :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 12:15
Сообщения: 928
Откуда: Moscow
Она самая прекрасная девушка в мире :)

_________________
Alessa meu Deus


[Silent Hill The Movie FAN team]

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
The Veselchak писал(а):
Она самая прекрасная девушка в мире
точнее и не сказать :beer:

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 10:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 12:46
Сообщения: 421
Откуда: From Hell.....
С творчеством Джодель я познакомилась не так давно-в 2009 году. На одном из каналов я наткнулась на Сайлент Хилл. Включила на том моменте,где у Тёмной загораются руки. Фильм меня заинтриговал, тем более я обожаю хоррор фильмы с мертвыми девочками(такие как Звонок,Проклятье). Естественно образ тёмной стороны Алессы запал мне в душу :) Через некоторое время фильм показывали на СТС и я посмотрела его с начала. С тех пор это мой самый любимый ужастик!
Затем я стала рыть в интернете информацию про Джодель. Вообщем я посмотрела Страну Приливов,прочитала одноименную книгу. В этом фильме она такая милая :roll: Только из-за нее я посмотела тупую комедию "Удачи,Чак!",видела Затмение( ей очень идут красные линзы :D ) и вот на той неделе по телевизору показали Посланников.
А вообще, она мне нравится за необычную внешность и актерский талант :)

_________________
She will lead us to Paradise... with blood stained hands...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 02:29 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
:lol:
Раньше сюда не добирался.
Вот на ночь глядя от нефига делать почитал сообщения в этом разделе. Не ОК! :o
Особенно не понравились сообщения Silent dream иLonely_Knight, которые посмотрели Silent Hill и умудрились не заметить там Jodelle, роль которой самая яркая в фильме и одна из самых ярких в ее карьере. Видимо были они в дребезг пьяные, иначе подобное я не могу объястнить. В общем посоветую вам меньше пить и внимательнее смотреть фильмы (хотя бы с участием Jodelle).
Так же посоветую всем - не смотрите фильмы, особенно такие как Silent Hill по зомбоящику! Ведь это портит фильм. Когда сцена с пирамидой сменяется на рекламу с веселым кроликом Роджером! Никогда не смотрю долбанный ящик. А фильмы с Jodelle особенно не для ящика, за исключением сумерек.
И еще, я заметил Jodelle с первого кадра с ней и после 1-го просмотра 1-го фильма с ее участием (Silent Hill) я уже никогда не забуду ее. Поэтому считаю не лишним еще раз отметить.
Lonely_Knight писал(а):
Почему я её не узнал - непонятно

Пить надо меньше, вот и ответ, все здесь понятно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 07:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Predater :D да я тогда был другим человеком, я не мог заметить Джодель в Сайлент Хилле, я вообще никогда не реагировал на актёров и их роли, только на сам фильм. Сейчас конечно я иначе отношусь к Сайлент Хиллу и роли Джодель, да и к ней самой) Не понимаю, как я мог быть таким слепым :crazy: А впечатление о фильме было испорчено вот чем - у меня тогда не было тырнета, а фильм ещё на ДВД не вышел, и я не удержался и посмотрел экранку, которая ко мне как-то попала. Вот когда я потом (ещё до того, как стал фанатом Джоди) пересмотрел этот фильм в нормальном качестве, я уже иначе его воспринял и он мне понравился. Но Джодель всё равно тогда не заметил, уже написал почему) А первым фильмом, который изменил меня в этом плане, стал "Дело 39".
По телеку точно нельзя фильмы смотреть) Давно уже его не смотрю, очень редко, да и то передачи. И пьяным нельзя смотреть, - но сейчас я в полной завязке - с обеда не пью :P На самом деле сейчас мне не то что пить, есть-то ничего нельзя. Сегодня днюху отмечаю, вот скучно-то будет, отмечать даже неохота :crazy:

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 14:04 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
Lonely_Knight, не везет тебе. Ниче, и не такое бывает. Прорвемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 17:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 16:39
Сообщения: 214
А я познакомилась с творчеством Джоделль лишь посмотрев Затмение и она мне там так понравилась))) с тех пор я посмотрела где-то 34 фильма с ней остальные найти не могу(

Она мне нравится потому что она красивая, веселая и не "звездная", и конечно же она талантливая!

Я даже чем-то похоже на нее: мой рост тоже 157см и волосы такого же цвета, наши дни рождения в один месяц и волосы практически одной длины)))

Очень хочется быть похожей на нее :)

_________________
You have to do what I say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 18:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 23:43
Сообщения: 176
Jane, ее же в Затмении совсем чуть чуть. Как вам удалось ее разглядеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 18:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 16:39
Сообщения: 214
я внимательная) я до этого читала книгу затмение и еще тогда мне ее героиня запомнилась :)

_________________
You have to do what I say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB