Jodelle Ferland Russia Team

Российский форум поклонников актрисы Jodelle Ferland
Текущее время: 29-03, 10:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-01, 13:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Мне очень часто снятся сны (каждую ночь), некоторые из них я успеваю записать, пока не забыл. Некоторые сны были однозначно навеяны образами из фильмов с Джоди.
**************
А вообще я думаю будет неплохо здесь выкладывать любое "творчество", связанное с Джодель, кроме фан-графики, потому что такая тема уже есть :)

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Последний раз редактировалось Lonely_Knight 11-05, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 21:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Только я недавно размышлял о том, почему мне так редко снятся люди, к которым я испытываю сильные чувства, как сегодня меня ждал настоящий подарок) Потому что мне приснилась... ДЖОДЕЛЬ!!! :Yahoo!: Причом не в каком-то образе, а как бы она сама, настоящая, актриса)) Выглядела она приблизительно вот так:
Изображение
А происходило вот что: раннее утро, я вместе с братом в комнате, в квартире родителей, спим каждый в своей постели (хотя мы уже давно не живём с родителями). И вдруг я каким-то образом осознаю, что Джоди пришла и находится в квартире, я как бы во сне видел, что она ходит по квартире, и что-то делает (хозяйничает, что-то улучшает, украшает, не помню). И тут она заходит в комнату, где мы с братом)))) Брат продолжает дрыхнуть, а я тут же проснулся. Джодель подходит ко мне, и таким милым голосом говорит "Привет!". Я вообще в шоке, не ожидал совершенно, поднимаюсь с постели, в шортах, голый по пояс, хватаю попавшееся под руку полотенце, накидываю себе его на плечи, чтоб хоть немного прикрыться, говорю - "Привет...". Даже во сне чувствую, что ещё толком не проснулся, нахожусь в какой-то полудрёме, и не могу нормально соображать. И тут она так ласково говорит - "Поздравляю!", нежно обнимает меня и целует в щёку, по-дружески :oops: У меня в этот момент дыхание перехватило, сердце чуть не выпрыгнуло из груди, так бешено оно стало колотиться. Короче было ощущение безграничного счастья, душа просто взрывалась целым букетом красочных эмоций, будто весь мир вдруг озарился и стал прекрасным в этот миг для меня, я чувствовал себя как в раю O:) Я, потеряв дар речи, смотрю на Джоди, и в этот момент мои глаза, наверное, светились ярче прожекторов от восторга. А она смотрит на меня своим добродушным взглядом и мило улыбается. Тут я немного пришёл в себя и сразу засмущался, потому что она такая нарядная, красивая, восхитительная... а я - только проснулся, помятый, непричёсанный, полуголый... :crazy: Я спросил у неё, как она оказалась в моей квартире, спросил на англицком языке, и мне эта фраза во сне далась с большим трудом, я долго вспоминал слова)) Но она вдруг неожиданно на русском стала мне рассказывать, что это её появление - подарок на мой день рождения, был конкурс среди её поклонников, и по какому-то принципу выбрали меня :D Джодель говорила таким мягким, тёплым тоном и была очень доброжелательной и спокойной, как-будто мы с ней давние друзья и она уже много раз была у меня дома. И её состояние было совершенно противоположным моему, потому что я вдруг совсем разволновался и запаниковал - "Звезда у меня в гостях, что мне делать, как мне её развлекать?" :crazy: Я побежал в ванную приводить себя в порядок, причесался, стал бегать по квартире, пытаясь что-то организовать, но у меня ничего не получалось, я не знал что делать, я был совершенно не готов ко встрече с ней) В голове были только мысли о том, какие вопросы я хочу ей задать, а она меня успокаивала, говорила, что всё в порядке, чтоб я не волновался, смеялась, шутила, её забавляло то, что я ношусь по квартире, как электровеник. Вообще от неё чувствовалась такая доброта, душевность, дружественность, она была такая хорошая и милая, просто ангел :roll: Я после этого сна проснулся и не мог заснуть наверное полчаса, от впечатлений :pardon:

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Последний раз редактировалось Lonely_Knight 15-01, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 23:51 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 22:27
Сообщения: 102
Lonely_Knight
Очень интересный рассказ, точнее сон) :good: У тебя очень хорошее воображение, читал не отрываясь, а палача жалко) Интересно, что же дальше случилось с девочкой, надеюсь нашла какого-то незнакомца, который её приютил к себе...требую вторую часть сна :Bravo: :D

_________________
Изображение
Изображение
“Everyone has a plan 'till they get punched in the mouth.” © Mike Tyson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 11:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Pac-Man, спасибо за хорошие слова :) не думал, что кто-то прочитает) читать мою писанину достаточно тяжело... Воображение у меня скорее кинематографическое, я не умею красиво и интересно писать) К сожалению, продолжения мне обычно не снятся))) Но у меня есть какое-то внутреннее убеждение, что всё с девочкой будет хорошо) Надо же как-то компенсировать все эти мучения :D

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 23:43
Сообщения: 176
Спасибо вам, Lonely_Knight, за ваш рассказ. Не стесняйтесь, у вас неплохой стиль повествования. Тем более, как я понимаю, вы писали спонтанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Silent dream, thanx :roll: да я почти всегда пишу спонтанно, как идёт, заранее ничего не продумываю))

Позволю себе наглость запостить пару глав из ооооооочень длинного фантастического рассказа, который я начал писать году в 2005-м, но до сих пор он остался незавершённым. Это единственный рассказ, где главная героиня - девушка. Две главы повествуют о прошлом главной героини, и определённо образ Джодель и некоторые её фильмы послужили основой. Первая глава была написана, скорее всего, под впечатлением от фильма "Сид", "История Амбер" и некоторых других. Вторая - от фильма "Тайдленд" и "Картинки Холлис Вудс" (хотя на самом деле прообраз дома и места, где всё происходило - из моего собственного детства).

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Последний раз редактировалось Lonely_Knight 30-01, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 08:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Школа

Когда в последний класс пришёл новый ученик, никто не обратил на него внимания. Коллектив, в котором с годами сложились определённые отношения и не писаные правила поведения, был, в общем-то, неплохим. Возраст был уже не тот, когда возникало желание самоутвердиться и попытаться унизить новенького, начать его проверять. Но всё же подростковый максимализм имел место быть. В классе все давно разбились на несколько обособленных, но внутренне сплочённых групп, в каждой из которых были доверительные отношения. Были и свои хулиганы, и ботаники, и местные красавицы, и прочие, ничем особо не выделяющиеся, но схожие друг с другом по интересам. Самые маленькие группы состояли всего из двух человек. И только новый ученик был один, своего рода изгоем, белой вороной. По неизвестной причине, он уже не первый раз переходил в другой класс, поменял несколько школ. Новенький почти не разговаривал, и проявлял полное равнодушие к своим одноклассникам, и, конечно же, глупо было ожидать чего-то другого по отношению к себе. Но, казалось, его это совершенно не беспокоит. Он не участвовал в школьных мероприятиях, его не интересовала жизнь класса и школы. Иногда он пропускал уроки, но, несмотря на это, успешно выполнял задания. Однако учителя иногда подозревали новенького в том, что ему кто-то помогает, или он списывает, потому, что он всегда давал правильный ответ, но не всегда мог обосновать его или объяснить свой выбор. То же самое было и с решением задач, он не всегда правильно выполнял расчёты, однако ответ при этом был верным, как будто он его просто знал. Было видно, что учёбный процесс ему в тягость, школа ему неинтересна. Часто на уроках он сидел, погрузившись в какие-то свои мысли, но когда учителя спрашивали его, о чём они сейчас говорили, он, как ни странно, безошибочно отвечал. Преподаватели считали, что он - необычный школьник, отношение к нему у всех было неоднозначное, но они сходились во мнении, что это, несомненно, одарённый молодой человек. Однако, новый ученик, проучившись полгода, так и не нашёл себе друзей среди одноклассников, но к нему никто и не испытывал симпатии. Тем не менее, его самого всё же привлекла девчонка, одна из самых красивых в классе. Первый раз он её заметил, когда праздновали конец полугодия. Было чаепитие, танцы. Школьники оживлённо общались друг с другом, смеялись. И только новенький, молча, сидел и грустно смотрел в окно. По его виду можно было понять, как некомфортно он себя чувствует на этом празднике жизни, и как мечтает поскорее уйти. Наконец, он встал, тихо попрощался и направился к двери. Навстречу ему попалась та самая девочка, обычно она выглядела скромно и неприметно, но в этот день она была особенно привлекательной. Одноклассница была одета в лёгкое красивое платье с открытыми плечами, на которые спадали длинные локоны светлых волос. При её появлении в классе сразу почувствовалось благоухание приятных духов. Дверной проём не был рассчитан, чтоб через него одновременно ходили по двое, и девушка с парнем разошлись боком друг к другу. Юная красавица даже не взглянула на того, кто прошёл рядом с ней, как, впрочем, и молодой человек, но она случайно задела локтём его руку. В этот момент что-то произошло, оба замедлили шаг и оглянулись. Их взгляды встретились на секунду, и затем каждый продолжил идти туда, куда направлялся. Но что-то изменилось за этот короткий промежуток времени, новенький вдруг будто осознал, как прекрасна его одноклассница. «Как я мог её раньше не замечать, куда я смотрел?», - подумал он. Школьница, как в первый раз за эти полгода, увидела парня, взглянула на него по-новому, и ощутила, что в нём было нечто такое, чего она раньше не замечала, что-то скрытое и таинственное. И это порождало непреодолимое желание узнать его получше. И вот, как-то получилось, что он пришёл в школу рано, стоял у окна и ждал, когда откроют кабинет.
… to be continued… (?)

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 20:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Сон

Вечер Кристина провела в уютном ресторанчике с Кириллом, Мефодием и Руди, и когда они вернулись в отель, было уже поздно, хотя в этой части планеты абсолютно темно не бывало – вместо луны ночной город освещала своим мягким голубоватым светом старая угасающая звезда. Кристи долго не могла уснуть, в какой-то момент она даже почувствовала, что скучает по странному голосу Феникса, но, спустя некоторое время, девушка всё же заснула. Снился ей гадкий сон, как будто она идёт по заброшенному кладбищу, пытаясь отыскать выход, но выхода не было, вокруг на километры простирались только унылые кладбищенские пейзажи – покосившиеся от времени кресты, провалившееся внутрь могил надгробия, и ничего, кроме оградок и заборов мёртво-синего цвета. Было жутко тоскливое чувство безнадёги и пустоты, и Кристина уже потеряла какую-то надежду выйти с этого проклятого кладбища или проснуться. Вдруг она услышала какие-то звуки, похожие на скрежет лопаты о землю с песком, или что-то похожее на то. Интерес преодолел страх, и девушка пошла к источнику этих звуков. Вскоре она увидела свежевырытую могилу, на двух стульях располагался гроб, и какая-то высокая фигура в чёрной одежде стояла к Кристине спиной и зачем-то забрасывала землю обратно в могилу.
«Что он делает, ведь гроб снаружи, зачем он закапывает могилу…», - подумала Кристи и вдруг поняла, что этот кто-то только что выкопал гроб… Незнакомая фигура, как будто не замечая девушку, продолжала работать лопатой. Было очень страшно, но Кристина всё же собралась с силами и воскликнула – «Что вы делаете?». Фигура замерла на месте, потом воткнула лопату в землю и медленно обернулась.
«А… сама пришла…», - услышала Кристи леденящий душу железный голос незнакомца. Он произнёс эту фразу неторопливо, растягивая каждое слово, будто нагоняя страх, впрочем, девушка и без этого была напугана. Лицо незнакомца было скрыто странной маской, отчётливо выделялись только 2 больших зелёных глаза, точнее, это были стеклянные линзы. Похоже, человек смотрел на Кристину через какое-то оптическое устройство, вроде прибора ночного видения. Складывалось впечатление, что он или плохо видит, или этот прибор просто позволяет ему видеть лучше.
«А я давно тебя жду…», - продолжала медленно говорить фигура своим скрипучим голосом, - «Больше ты от меня не сбежишь… Кристинка… Теперь ты принадлежишь мне…».
«Мы разве знакомы?», - дрожащим голосом пролепетала девушка.
«Я давно за тобой слежу… скоро ты меня узнаешь очень хорошо…», - незнакомец произнёс эту фразу таким тоном, что у Кристи всё похолодело внутри, - «Как же ты убежала от старого друга, не попрощавшись?», - и с этими словами он откинул крышку гроба.
Кристина вздрогнула от ужаса, не веря своим глазам, но интерес оказался сильнее страха, и она приблизилась к покойнику, взглянув на его лицо. Девушка не сразу узнала, кто это, тело уже начало разлагаться, были все признаки далеко не первичных трупных явлений. Лицо мертвеца приобрело искажённые и пугающие черты, глаза впали, кожа была серовато-синюшного цвета, но тут Кристину прошиб могильный холод – в гробу лежал… её парень!
«Боже…», - прошептала она, закрыв рот рукой. Кристи вдруг стало так плохо, сердце как будто пронзил ледяной кинжал, в груди всё сжалось от ужаса, и ноющая боль вмиг растеклась по всему телу.
«Ну, разве ты не рада видеть своего любимого?», - издевался железный голос. Девушка посмотрела на незнакомца и вдруг ощутила, что её за руку схватила холодная мёртвая ладонь покойника. Мертвец смотрел на неё своими мутными белыми глазами и простонал утробным голосом – «Кристина, помоги мне…».
Девушка одёрнула руку и попятилась назад, в ужасе смотря на то, как труп её бывшего парня медленно встаёт из гроба и тянет к ней свои синие руки. Чёрная фигура в этом время злорадно хохотала, и в ушах Кристи эхом раздавался этот мерзкий ржавый смех. Не в силах больше всё это терпеть, она бросилась бежать подальше отсюда, слыша вдогонку зловещие слова незнакомца – «Бесполезно, никуда ты не убежишь, этот мир мой, и ты уже моя…». Кристина бежала, что есть сил, спотыкалась, падала, снова вставала. На мгновение она обернулась назад, – чёрной фигуры она не увидела, но стоило ей повернуть голову обратно, как она тут же налетела на что-то твёрдое, как бетон. Перед ней стоял этот незнакомец. Он схватил девушку за шею, железные пальцы стиснули ей горло с невероятной силой, Кристи почувствовала, как почва уходит из-под ног и её тело висит в воздухе. Фигура держала Кристину на вытянутой руке и противно смеялась, вскоре девушка начала задыхаться и в глазах потемнело…
Она проснулась в холодном поту от собственного крика, тут же вскочила с постели и, рыдая, зашла в ванную, чтоб умыться холодной водой. Более-менее успокоившись, Кристи вышла на балкон, решив подышать прохладным ночным воздухом. Спать ложиться не было уже никакого желания…

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:27 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
Lonely_Knight
Здорово! :good:
У тебя писательский талант. И, видно, что пишешь ты не ради поста, а по стремлению. Такие большие сообщения писать вообще-то неблагодарная работа. Многие их игнорируют. Я иногда писал большие посты на одном форуме. Результаты были примерно следующие:
5% отвечали что-то типа: "Короче Склифасовский";
10% - "Не осилил, слишком много букв".
Остальные их просто игнорировали. Так что спасибо тебе за труд. Я прочел с интересом. Особенно понравился последний рассказ(интересно, не основан ли он на исторических событиях?).
Было бы интересно узнать, чем закончилась история про парня с необыкновенным талантом, подобные вещи про необычных людей меня всегда интересовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Predater, спасибо за такие слова, не ожидал :oops: Но всё же писательского таланта у меня вероятно нет, вот Michael Gillespie выкладывал про Алессу одну часть - вот у него действительно талант, имхо, классно написано! Жду продолжения) А я не умею красиво и интересно писать) Просто иногда находило желание что-то написать, если какая-то идея или сон не выходили из головы :) По поводу больших постов - конечно это неблагодарная работа, но я никогда не преследовал никакой цели, всё это спонтанно происходит) Иногда я просто не знаю, что сказать, а иногда "прорывает", и я могу настрочить кучу лишних слов, не несущих никакой смысловой нагрузки - такой вот я флудер :pardon: Сначала пишу, а потом думаю)) Я бы, наверное, игнорировал такие большие сообщения, хотя на этом форуме обычно читаю всё) По поводу некоторых твоих длинных постов - я читал их все, и было достаточно любопытно, просто в некоторых областях мне трудно поддержать беседу, особенно когда касается технических вопросов - у меня просто не хватает знаний для этого :) Но для меня это было познавательно!
Гы, спасибо, удивлён что тебе понравился последний рассказ, он получился очень сумбурным и сырым, по сути всё, что я выкладываю - это просто наброски, ни один так и не был доведён до ума, они все нуждаются в серьёзной переработке и доработке, чтоб приобрести достойный вид) Но я практически сразу, как только что-то подобное дописываю, теряю интерес, мне нравится сам процесс написания, а не результат)
Последний рассказ не основан на реальных событиях, там персонажи вымышленные, но отдельные моменты действительно могли происходить в прошлом - это да, ведь на этот рассказ меня "вдохновили" изучения исторических фактов. Хотя эти отдельные элементы хронологически разбросаны по достаточно большому периоду истории, а я всё в кучу свалил)
Хаха)) По поводу истории про парня с необычным талантом - это последняя недописанная глава из самого большого моего рассказа (я несколько глав из разных частей рассказа уже выложил в этой теме), выкладывать весь рассказ не имеет смысла, потому что он, вероятно, по объёму больше, чем все сообщения на этом форуме вместе взятые) Обычно я писал достаточно небольшие рассказы, но потом написал один побольше. А потом возникла идея написать рассказ, который может потянуть на книгу, и для себя я решил, что после него больше не буду ничего писать - ни маленьких рассказов, ни больших, что он будет последним, и в него я попробую включить все мелкие идеи, которые у меня остались. Но в итоге я его забросил, потом были написаны ещё несколько маленьких рассказов) А сейчас я очень сомневаюсь, что он будет когда-нибудь дописан, потому что идей ещё очень много, а времени и желания продолжать писать нет (впрочем как и смысла нет в этом - всё равно никто ниасилит, многабукаф, а мне больше нравится быть потребителем, а не создателем). По секрету только могу сказать, что эта последняя часть всего лишь повествует о прошлом одной центровой фигуры в этом рассказе - "Феникса", но рассказ - смесь фантастики и фентези, далёкий от реальности, постапокалиптический, там присутствует космическая тема, полёты на другие планеты - ты бы точно нашёл кучу ляпов, потому что в чём-то он местами похож на "Аватар", хотя написан он был году в 2005))

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 20:27 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:00
Сообщения: 449
Откуда: Липецк, Липецкая область
Lonely_Knight писал(а):
Но всё же писательского таланта у меня вероятно нет

Ну это ты, конечно, скромничаешь. Если тебе интересно такие огромные рассказы писать, то это значит, что не быть таланта у тебя просто не может. Ведь как известно талантливый в определенной области человек отличается от обычных людей тем, что ему интересно этим заниматься. Ха-ха, видел бы ты мои школьные сочинения. У меня было подозрение, что преподаватель их вообще перестал проверять, сразу ставил 3.

Lonely_Knight писал(а):
По секрету только могу сказать, что эта последняя часть всего лишь повествует о прошлом одной центровой фигуры в этом рассказе - "Феникса"

А не вдохновил ли тебя на эту главу сериал с участием Jodelle - John Doe, там был похожий персонаж - тоже все знал?

А вот Аватар лучше исключить, не надо портить рассказ.

Lonely_Knight писал(а):
А сейчас я очень сомневаюсь, что он будет когда-нибудь дописан, потому что идей ещё очень много, а времени и желания продолжать писать нет (впрочем как и смысла нет в этом - всё равно никто ниасилит, многабукаф, а мне больше нравится быть потребителем, а не создателем)

Я думаю у тебя получится его дописать. Так бывает, что можно бросить дело на некоторое время, постоять, отдышаться. Потом желание продолжить само приходит. :)
Удачи тебе с продолжением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 21:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Predater, ну, в моём понимании у меня нет таланта) мне кажется, любой обычный человек может написать такое) Но спасибо за такое мнение) А насчёт школьных сочинений - так у меня они были точно не лучше))
John Doe не мог меня вдохновить на эту главу, потому что я из этого сериала видел только одну серию с Джодель, а главу я написал задолго до того, как посмотрел эту серию (недавно). Но идея мне понравилась у сериала) Я завидовал главному герою за его способности)
Хаха, Аватар лучше исключить)) ну там не совсем Аватар, я имел в виду что там тоже есть быстрые передвижения на другие планеты))
Ну... может когда-нибудь я его и допишу... на пенсии :D Спасибо!)) А у тебя нет никаких рассказов или чего-то подобного?)))

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 20:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Любовь... забавное чуйство. Интересно, что происходит в этот момент, за любовь отвечает разум или подсознание (душа)? Наверное душа. И вот опять разум у меня почему-то дал слабину и пропустил влюблённость в мою жизнь. Вы часто влюбляетесь? Я редко, очень редко. За всю жизнь по пальцам можно сосчитать девушек, в которых я был реально влюблён. Но, видимо, организм почувствовал весну, и захотелось чего-то прекрасного. Настроение мечтательное. В мыслях что-то возвышенное, красота. Через некоторое время это пройдёт. Обычно я влюбляюсь тогда, когда перестаю концентрировать внимание на самом себе, на своей жизни, проблемах, что даёт возможность не думать о шансах, о том что я могу или не могу, немножко отвлечься от реальности и мысленно представить другую линию судьбы, ту, о которой мечтаешь. Всё это похоже на сон. Объект моего восхищения - это всего лишь образ, какие-то отдельные качества реального человека через призму подсознания, того, что я хочу видеть. Этот образ - моя личная интерпретация, идеализированная, настолько прекрасная, что я даже не знаю, чего я хочу от неё. Хорошо, что реальные люди, несмотря на свои недостатки и несовершенство, способны иногда создавать такие образы. Трудно любить реального человека, трудно его принимать таким, какой он есть. Хорошо, что я отдаю себе отчёт в своих чувствах, и понимаю, что это всего лишь иллюзия, красивая иллюзия, которой можно наслаждаться, но не стоит приносить себя в жертву ради неё (наверное?). По моему мнению как любовь, так и влюблённость - обычно это явление временное, вот привязанность это да, это сильная штука, может быть на всю жизнь. А взаимная любовь, да чтоб ещё и на всю жизнь... Бывает ли такое. Я хочу верить что бывает. Но для этого оба человека должны иметь много качеств личности, которых обычно в деффиците у человека, зато с избытком того, что нужно для выживания, например эгоизма. А это плохой союзник, когда касается любви на всю жизнь. Как редко в реальной жизни я вижу людей, которые могли бы жить друг с другом и дарить любовь всю жизнь, и не причинять друг другу боль. Всё это необязательно для меня, когда любому, даже самому мерзкому поступку находится оправдание, и цинизм заменяет любые проявления прекрасных чувств, но что делать когда всё же влюбляешься? Когда среди серого окружения, которое никогда не вызывало ничего кроме скуки и безразличия, очень долго пытаешься высмотреть хоть что-то, что могло бы заинтересовать, но так и не находишь, и вдруг в тёмном морозном небе замечаешь красивую яркую звезду, которую раньше просто не видел, потому что ходил, не поднимая головы, и смотрел только под ноги и вокруг. И эта звезда своим светом каким-то чудесным образом вдруг растапливает лёд в сердце, и ты смотришь на неё заворожённо и не можешь оторвать взгляд, да и не хочешь. Что делать тогда? Из одинокого волка я мгновенно превращаюсь в какого-то щенка, эта звезда настолько прекрасная, что я теряю дар речи, боюсь к ней приблизиться, хотя очень хочу быть с ней. Боюсь к ней прикоснуться, кажется, что от моего прикосновения она может просто исчезнуть. И вот я так и смотрю на неё с широко открытыми глазами и пылающим сердцем, и душа, которую разум давно спрятал в глубокую тёмную пещеру, вдруг расцветает и расправляет крылья) Я лелею это чувство, потому что знаю, что оно недолговечно. Рано или поздно разум возьмёт всё под контроль, откроет мне глаза на то, что меня может разочаровать, потому что реальный человек и образ, который я в нём увидел, это в общем-то 2 разных вещи. И начнутся опять серые будни. Но в такие моменты, как сейчас, я счастлив. Я уже давно понял, что счастье - не в том, чтоб сбывались мечты, это бывает редко и маловероятно, и если ждать всё время этого, то можно счастья так и не дождаться. Счастье не в том, чтоб всё было так, как хочешь, ведь мир не переделаешь, счастье - в мелочах, в мелких радостях... Счастье - в моментах... в прекрасных моментах. Любить без претензии на обладание, ничего не требуя взамен, просто любить... это прекрасно, господа :crazy:
P.S. Успевайте наслаждаться жизнью и её прекрасными моментами!

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 08:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 23:43
Сообщения: 176
Lonely_Knight, действительно, как после этого вы можете говорить что у вас нет таланта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 22:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Predater, спасибо, не ожидал такого подробного комментария той ерунды, которую я выложил)) Какой уж там талант, обычные бредовые рассуждения мои, у меня такое постоянно бывает) А насчёт наслаждаться жизнью и прекрасными моментами - последнее время это для меня просто очень важно)) Я хочу успеть насладиться жизнью, пока есть возможность. Жизнь - такая временная, ненадёжная и непредсказуемая, так что я живу одним днём... Я боюсь опоздать. На что я трачу драгоценное время? На выживание, на то, что мне совсем неинтересно и даже ненавистно, мне приходится ходить на работу и делать то, что мне не нравится. Главное в жизни для меня - чтоб было интересно жить) Хотелось бы ещё комфорта конечно... но это всё от лени)
Silent dream, спасибо)) но таланта и правда нет)) Эту чушь я написал ещё несколько лет назад, а недавно вспомнил и решил сюда запостить, потому что это в принципе и сейчас актуально для меня, учитывая моё увлечение Джодель :roll:

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB