Jodelle Ferland Russia Team

Российский форум поклонников актрисы Jodelle Ferland
Текущее время: 20-04, 14:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Недавно приснился такой сон :)

Дети гор.

Я живу в деревянном доме на горе, поблизости нет никаких соседей, - я одинок, как чёрный маг в своей башне)) Дом удивительно похож на дачный домик, где я проводил летние каникулы в детстве. Кажется, это было добровольное "заточение", мне было необходимо уединение. Я мечтал об этом, и получил то, что хотел. Моё жилище выполняло функцию какой-то сторожевой башни, а сам я был фактически на работе.

Трудно сказать, что это было за время года, по-осеннему пасмурная погода, шёл ливень. Был уже вечер, так что я сидел дома, смотрел телевизор и слушал, как дождь барабанит по стёклам. Вдруг слышу стук в дверь. Это было очень странно, поблизости никого не должно было быть, и я никого не ждал. Так что меня немного встревожил этот стук, я предположил, что это могли быть какие-то заблудившиеся в горах путники. Беру ружьё (на всякий случай), выхожу во двор, приоткрываю дверь, и сразу целюсь ружьём в голову первому попавшемуся человеку.

- Кто припёрся? Что надо? - "вежливо" так спрашиваю.

- Не стреляйте... - слышу я в ответ жалобный девчачий голос.

Открываю дверь пошире и вижу на пороге всего одного человека. Это была насквозь промокшая, озябшая девчушка.

- Ну так я жду ответа на поставленный мной вопрос! - строго пробурчал я, - Кто такая, что забыла тута?

Из её короткого сбивчивого рассказа стало ясно, что родители выдали её замуж за какого-то *****беса, который увёз её в горы, жестоко обращался с ней, как с рабыней, издевался, избивал. Короче говоря, она не выдержала всей этой "счастливой" брачной жизни и сбежала. И теперь просит, чтобы я её пустил к себе, чтобы укрыться от дождя и от тех головорезов во главе с её супругом, которые в данный момент идут по следам и ищут её.

- Так ты что, хочешь всю эту шоблу-**** на меня натравить? - раздражённо воскликнул я, - Нет уж! Через 50 километров будет КПП, вот и иди к ним, их там много, у них оружие, они военные в конце концов! А от меня отстань.

- Помогите, пожалуйста... - дрожащим голосом пролепетала девчушка, жалобно глядя мне в глаза. Кажется, она плакала, но слёзы сливались с каплями дождя.

- Нету! - рявкнул я, - Топай отсюда, и чтоб я тебя больше не видел!

С этими словами я щёлкнул затвором ружья, давая понять, что не шучу.
Девчушка зарыдала и пошла в сторону, которую я ей указал.

"Я её не знаю, почему я должен рисковать своей жизнью и скрывать её у себя? Я и так помог, сказал куда идти, это всё, что я мог сделать", - размышлял я, глядя вслед уходящей незнакомке. Это говорил разум. А на душе в этот момент скребли кошки. "Как ты будешь жить после этого? Уж лучше погибнуть с достоинством, чем всю оставшуюся жизнь страдать от угрызений совести и умереть с позором", - закрутилось в голове. Уже в тот момент я мысленно попрощался с жизнью.

- Эй! - крикнул я девчушке, она остановилась и обернулась, вопросительно глядя на меня, - Ладно, заходи... - сказал я убитым голосом человека, обречённого на смерть.

Предоставив ей возможность обсохнуть и обогреться, я позвонил на тот самый КПП и обрисовал ситуацию. Как я и предполагал, погодные условия не позволяли им прислать подмогу, нужно было ждать. Я достал коробку с патронами и приготовился к обороне. "Весёлая" ночка нас ждёт, сегодня определённо прольётся чья-то кровь.

- Готовься... - грустно вздохнул я, бросив взгляд на свою гостью, - Дальше будет только хуже...

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 02:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 08-06, 06:54
Сообщения: 368
О,круто!А чито было дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 21:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Эмбер писал(а):
О,круто!А чито было дальше?
мне почти никогда не снятся продолжения снов :D Так что... остаётся только фантазировать)) Кстати сон основан на реальной истории. По-крайней мере плохая его часть)))
P.S. Спасибо за комментарий :Rose:

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 06:09 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 08-06, 06:54
Сообщения: 368
А что за история?А продолжение я думаю должно быть в стиле фильма 'Мачете'hahaha))Зло попячено и ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 20:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Эмбер писал(а):
А что за история?
Ну я имею в виду история девчонки из какой-то (вроде бы арабской) страны, которую выдали замуж за взрослого мужика (у них там это в порядке вещей), ну и там он сам издевался над ней постоянно, много насилия и жестокости, и в том числе члены его семьи и его друзья, как она говорила "меня там не бил только ленивый". Ну и в общем изувечили её конкретно, но её чудом спасли какие-то солдаты, когда её уже бросили умирать. Подробностей не помню, но таких историй, я думаю, немало.
Эмбер писал(а):
А продолжение я думаю должно быть в стиле фильма 'Мачете'hahaha))Зло попячено и ))
Я бы хотел чтобы было так :twisted: Но в одиночку я бы вряд ли справился с ними)) Потому уже к смерти приготовился))

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 14:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 12:04
Сообщения: 32
Нашего Рыцаря-Модератора(Lonely Knight) Джодель вдохновляет на писательство ))

Лично меня на написание чего либо вдохновляет музыка Akira Yamaoka . А вообще , слушаю песни от того , что происходит в голове , я никогда в жизни не придумывал сценария , всегда сел , и начал писать , не знаю как ,но сценарий в голове за 3-5 сек пролетает и зарисовывается , а выглядит это так : Закрыл глаза, подумал о жанре( который буду писать) и будто куча деталей летит , это примерно так , стоит какой нибудь пустышь , и тут куча деталей ( двери окна и прочее , или целые дома летят с невероятною скоростью ) зарисовывается город в котором будет происходить события, но сам сюжет я не вижу , он появляется сам - Написал одно слово , второе само появилось ит.д )
:off:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 14:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 12:04
Сообщения: 32
а вообще Джодель меня сильно не вдохновляет , просто поднимает настроение )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 16:45 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 08-06, 06:54
Сообщения: 368
Lonely_Knight,бедная девочка((Пичалька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 20:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Silence писал(а):
Лично меня на написание чего либо вдохновляет музыка Akira Yamaoka .
И много у тебя творений? ;) Кстати музыка меня тоже очень вдохновляет, вообще она очень влияет на мой внутренний мир, она рождает образы, ощущения.
Эмбер писал(а):
бедная девочка((Пичалька
Да не, если говорить про тот конкретный случай, то у неё всё вроде нормально сейчас, и операцию ей сделали и т.д. в общем она вполне неплохо и выглядит сейчас и живёт, насчёт психологической травмы не знаю. Можно считать хеппи-ендом. Но есть куча бытовых ситуаций, которые не заканчиваются хорошо, и совсем даже тут ни при чём и всякие дикие обычаи и традиции разных странных народов. Жестокое обращение - оно повсюду, вокруг нас. И психологическое насилие тоже. Вот это грустно. Многие люди оказываются заложниками ситуации, они беззащитны, и всякие негодяи пользуются этим, злоупотребляют своей властью.

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05-10, 05:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 12:04
Сообщения: 32
Lonely_Knight писал(а):
Silence писал(а):
Лично меня на написание чего либо вдохновляет музыка Akira Yamaoka .
И много у тебя творений? ;) Кстати музыка меня тоже очень вдохновляет, вообще она очень влияет на мой внутренний мир, она рождает образы, ощущения..

Было много , щас половина утеряна , т.к были написаны мною в 8 лет ручкой по А4 Листу . А вообще мне 16 лет :) Я раньше писал Короткометражки , ну и сейчас иногда , но больше перешел на Статьи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06-10, 00:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Silence писал(а):
Было много , щас половина утеряна , т.к были написаны мною в 8 лет ручкой по А4 Листу . А вообще мне 16 лет :) Я раньше писал Короткометражки , ну и сейчас иногда , но больше перешел на Статьи :)
ну ты дай знать, если есть что почетать интересное ;)

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06-10, 05:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 12:04
Сообщения: 32
Цитата:
ну ты дай знать, если есть что почетать интересное ;)


Ну вот , - моя самая первая статья :)

Про Джокера Из К/ф Темный Рыцарь!

Если отнестись к джокеру с обычной мыслью то сразу всплывает фраза -"злодей и убийца" но ведь это все самое простое,житейское мнение!и я решил подойти к нему с более глубоким смыслом.. Джокер ,кто же он такой?!этот джокер ?! Ответ прост , люди с повседневным рационом скажут то что он маньяк , детишки скажут что он супер-злодей! Но ведь нету здесь правильного ответа! Нет и не будет,как мне кажется ,а почему?спросите вы. А потому что к Джокеру не правильно относятся! Нет ,вы не подумайте что я имею ввиду то что джокер несет добро и любовь ,нет !вовсе нет! Дело в том что джокер доказывает всем нам то что в порыве страха ,сильного эмоционального потока, мы забываем кто мы есть! И кем дорожим! Джокер наглядно демонстрирует нам то Что люди пытаются спасти только себя ! Им наплевать на кого-то ,когда можно спасти себя! Джокер гений , несомненно это так , никто не будет спорить с этим фактом! А его облик? Многие считают что это несчастный случай , а нет все дело опять же , в людях, джокера предали свои же родители , после всех обид и горечей джокер начинает мстить , и заметьте, ни в одной из его убийств нет особой цели ,он приходит к человеку с целью поговорить ,переманить на свою сторону , а если убивает то только из-за дерзости людей! И подводя итог можно сказать что Джокер герой разносторонний , он не является этаким маньяком , но и спасителем он не будет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06-10, 05:20 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 12:04
Сообщения: 32
Цитата:
ну ты дай знать, если есть что почетать интересное ;)

А вообще все мои лучшие короткометражки пропали , щас есть пару вроде ( одна точно ) но она ни о чем ,как мне кажется , я ее не люблю )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 11:30
Сообщения: 2329
Silence писал(а):
Ну вот , - моя самая первая статья :)

Про Джокера Из К/ф Темный Рыцарь!
Хм, любопытные размышления) Обычно меня редко интересует, почему люди становятся злодеями, я больше оцениваю их поступки, не думаю о причинах. Хотя вопрос героев и злодеев всегда сохраняет актуальность) Это же баланс) Иногда мне хочется побыть злодеем, Джокер тоже крутой персонаж, есть чему позавидовать.
Спасибо за статью))) Кстати эта твоя статья могла бы подойти к этой теме: topic1661.html )) Если планируешь ещё выкладывать, можешь делать это здесь topic54.html . Ну если хочешь, можно создать тему в этом разделе: forum16.html

P.S. Я подправил косяки с цитатами в твоих сообщениях)) Можешь посмотреть, как правильно должно всё это выглядеть)) Наверное, у тебя пока мало опыта с форумами, но думаю разберёшься) Теги пишутся в квадратных скобках, цитата должна начинаться со слова quote (в кавычках), а заканчиваться словом /quote (тоже в кавычках), а у тебя было по 2-3 одинаковых тега подряд))

_________________
Я хочу, чтоб видя облик мой
Все меня обходили стороной.
Чтобы сразу понимали,
Кто я в душе такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:40 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 12:04
Сообщения: 32
Спасибо за отзыв )) , да действительно на форуме раньше не сидел ) опыта мало , да еще и постоянно форум калечат своими "Обновами" , к одному привык тут уже второй , и даже третий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB